8 (800) 333-98-70 Ежедневно с 09.00 - 18.00

Разработки ICL-КПО ВС вошли в число перспективных решений республиканской ІТ-отрасли

06.02.2017 10:46:24

На итоговой коллегии министерства информатизации и связи РТ, прошедшей в Иннополисе при участии президента республики Рустама Минниханова, министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова, обсудили итоги работы татарстанской ІТ-отрасли в 2016 году и задачи на 2017 год.

В рамках мероприятия компания ICL-КПО ВС представила два собственных решения, которые в ближайшее время могут найти применение на предприятиях России и Татарстана. Это автоматизированная система налива и учетных операций для нефтеперерабатывающих предприятий и центр обнаружения и предотвращения компьютерных атак, который откроется на базе компании в марте и будет оказывать услуги по мониторингу информационной безопасности предприятиям по всей России.

Первое решение было разработано совместно с АО «ТАНЕКО» и уже получило применение одной из точек отпуска нефтепродуктов данного предприятия, заменив собой установленную ранее немецкую систему. По словам заместителя генерального директора по развитию бизнеса компании ICL-КПО ВС Айдара Гузаирова, пропускная способность терминала АО «ТАНЕКО» после внедрения продукта увеличилась на 15% до 300 автоцистерн в сутки.

«Разработанная нами система позволяет управлять автопотоком, предупреждая образование очередей, а также за счет высокой степени автоматизации снижает риск ошибок персонала. При этом в обслуживании она обходится значительно дешевле зарубежных решений. Данное решение будет востребовано на предприятиях топливно-энергетического комплекса и промышленности, так как позволяет оснастить комплексы АСУ ТП новыми возможностями без дорогостоящей модернизации оборудования», — добавил он.
На сайте icl-soft.ru используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.